Практически с самого начала полномасштабного вторжения России в Украину, правительство Украины заявляло о том, что ответ за все злодеяния России будет жестким. Собственно, так и происходит последние пару месяцев, когда "прилетает" по территории России.

Разумеется, что ВСУ совершают удары очень избирательно, в отличие от российских террористов, бьющих по жилым кварталам. Совершаются удары по стратегическим объектом, которые тем или иным образом задействованы в войне с Украиной. И недавно, генерал армии Украины, бывший руководитель Службы внешней разведки Николай Маломуж заявил, что недавний удар по Москве носит исключительно военно-политический характер. Подробней об этом информирует УНИАН.

При этом, Маломуж подчеркнул, что в России считают, что их удары вполне законны, а вот ответные удары - нет.

"Четкие удары по стратегически важным для обороны объектам – аэродромам, складам с боеприпасами, нефтебазам, пусковым установкам, которые находятся на временно оккупированных территориях Украины, России и также Москва. Удары по столице РФ носит военно-политический характер. Путин неоднократно заявлял, что Москва неприступна, а тут получается, что беспилотники наносят удары, особенно по "Москва-Сити", где находятся объекты, обслуживающие войну. Сейчас демонстрируется пробивание линии защиты, которая считалась недосягаемой. Это удар по престижу Путина, Минобороны России", — объяснил экс-глава СВР.

Читайте также:

Путин останется без Черноморского флота, это уже конец: что говорят эксперты о крахе России

Российский военный корабль уже прямо угрожал гражданскому судну. Скоро отправится за крейсером "Москва"? Видео

Один удар сразу по Путину и по Лукашенко: теперь Россию и Беларусь никто не увидит на Олимпиаде-2024

Авиакатастрофа в России: на борту воздушного судна выжили не все. Подробности