По мнению эксперта по нефтяному рынку Александра Сиренко, цены на бензин в Украине могут вырасти в ближайшие недели и потенциально превысить 50 гривен за литр. Об этом Сиренко заявил во время телемарафона 18 июля. Он считает, что цены на дизтопливо уже достигли своего максимума в новых условиях налогообложения, а вот цены на бензин, скорее всего, продолжат расти.

Об этом пишет «ТСН»

Сиренко привел прогноз, предположив, что к концу июля цены на бензин на заправках могут вырасти как минимум еще на 3 гривны за литр. Это будет означать, что в ближайшие недели топливные сети перешагнут отметку в 50 гривен за литр.

«По бензину, думаю, что до конца июля нас ожидает еще как минимум 3 гривны удорожания на заправках. То есть сети перейдут отметку 50 гривен за литр уже в следующие недели», - говорит специалист.

Важно отметить, что с 1 июля в Украине вновь введено полное налогообложение топлива. Следовательно, цены на крупных АЗС уже выросли в среднем на 3-4 грн.

Стоит подчеркнуть, что это довольно неутешительные прогнозы, так как подорожание бензина может отразиться на ценах буквально на всю продукцию и услуги у нас в стране. Это понесет за собой явные последствия.

Читайте также:

Как при помощи куриных яиц убрать жирок на животе: простая хитрость, которая вам поможет

Хрустящие, сладенькие и душистые: рецепт малосольных огурчиков в минеральной воде

Эти предметы привлекают удачу и богатство в дом: список