Уже со следующей недели синоптики прогнозируют возвращение неимоверной жары в Украину. Для людей, которые склонны к повышению давления в жаркие дни, будет полезно знать о продуктах, которые позволяют себя чувствовать лучше.

Разумеется, единоразовый прием того или иного продукта не приведет к моментальному понижению давления, поэтому в любом случае вы должны учитывать особенности своего организма и не забывать о квалифицированной помощи медицинских специалистов.

Итак, регулярное употребление каких продуктов может благоприятно воздействовать на ваше давление в жару:

Овощи и фрукты

Свежие овощи и фрукты, особенно те, которые богаты калием, магнием и антиоксидантами, могут помочь снизить артериальное давление. Примеры включают бананы, апельсины, ягоды, арбузы, грейпфруты, томаты, шпинат, брокколи и морковь.

Зеленый чай

Зеленый чай содержит полифенолы, которые имеют антиоксидантные свойства и могут помочь снизить давление. Пить зеленый чай охлажденным в течение дня может быть освежающим и полезным для контроля давления.

Орехи и семечки

Миндаль, фундук, семена подсолнечника и льна богаты магнием и здоровыми жирами, которые могут помочь снизить артериальное давление. Употребление небольшого количества орехов и семян в качестве перекуса может быть полезным.

Омега-3 жирные кислоты

Рыба, богатая омега-3 жирными кислотами, такая как лосось, сардины и тунец, может помочь снизить артериальное давление. Включение рыбы в рацион может быть полезным для здоровья сердца и сосудов.

Оливковое масло

Оливковое масло содержит мононенасыщенные жиры, которые могут помочь снизить давление. Использование оливкового масла при приготовлении пищи или в салатах может быть полезным для контроля давления.

Читайте также:

Блюдо для настоящих мужчин: рецепт запеканки "Ленивая жена" с макаронами и сыром

Болгарский перец будет сухим и горьким: что ни в коем случае не должно расти возле него

Права заберут на год за простое нарушение: украинских водителей уже предупредили