В Москве произошел "тревожный" инцидент: житель Читы предпринял вторую попытку поджечь Мавзолей Ленина на Красной площади. Лицо, опознанное как 37-летний Константин Стачуков, якобы бросило коктейль Молотова в мавзолей накануне своего дня рождения, но, пламя не нанесло никакого ущерба историческому строению.

Соответствующую новость опубликовали на сайте «apostrophe»

Власти быстро задержали подозреваемого на месте происшествия, и теперь ему грозит административная ответственность за неподчинение законному требованию сотрудника полиции. Этот недавний инцидент следует за предыдущим арестом в мае, когда у Стачукова были обнаружены две бутылки бензина на Красной площади.

Попытка обстрела Мавзолея, символа российской истории и идеологии, вызывает опасения по поводу безопасности важных достопримечательностей столицы в РФ. Власти Крмелся, несомненно, проведут тщательное расследование мотивов этих действий и примут соответствующие меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем. Однако это говорит о том, что российский народ может все-таки показать свое "я" и свергнуть власть тирана Путина.

Читайте также:

Что нужно сделать, чтобы Ощадбанк не заморозил выплату пенсии и кого это коснется

Вот что можно сделать с переросшими огурцами: зимой вы будете наслаждаться

Приватбанк отменил комиссию при проведении платежей. Каких терминалов это коснулось

Как оформить субсидию, не выходя из дома. Простая инструкция