В окрестностях Тюмени произошел инцидент, связанный с выездом российского танка на берег озера, где отдыхали местные жители. Между отдыхающими и военными возник конфликт, вызвавший недовольство и противоречивые заявления от обеих сторон.

Об этом пишет «ТСН»

По данным издания, россияне пожаловались, что танк использовался в качестве средства для отгонки их с пляжа, предположительно, с целью оградить прилегающую территорию полигона. Военные, в свою очередь, утверждают, что танк просто перемещался по лесу и случайно попал на берег озера.

Один из отдыхающих рассказал, что на этом озере местные жители привыкли отдыхать год от года, но недавно военные из Тюменского высшего военно-инженерного командного училища перекопали въезды на пляж, считая его своей территорией.

По его словам, они приехали на пляж около 11 утра, чтобы позагорать и искупаться, и внезапно танк на высокой скорости ворвался на пляж, окутывая окружающих густым дымом и запахом соляры. Он отметил, что военные не предъявляли никаких требований и не общались с людьми. Они просто проехали среди отдыхающих, создавая дымовую завесу вокруг автобуса, который использовался солдатами, а затем сделали несколько кругов и уехали.

Российский танк на пляже
Российский танк на пляже

Представители военного училища заявили, что пребывание гражданских лиц на озере запрещено. Они уточнили, что территория принадлежит Министерству обороны, а доступ и нахождение гражданским лицам строго запрещены. Участок вокруг полигона охраняется и имеет окопы. Однако, несмотря на запрет, люди всё равно оставляют автомобили и идут туда пешком.

Военное училище объяснило, что танк не катался по озеру, как утверждали некоторые свидетели, а просто выехал из леса, развернулся и поехал обратно. Они подчеркнули, что никто не был подвергнут угрозе и что целью их действий не было запугивание граждан.

В результате данного инцидента, возникла ситуация, вызвавшая недоверие и разногласия между отдыхающими и военными, которые по-разному интерпретировали произошедшее. Ситуация требует дальнейшего разбирательства и выяснения всех обстоятельств.

Читайте также:

Скрыть не получилось: Энрике Иглесиас втихаря женился на российской звезде

Масштабы поражают: огромные кладбища "вагнеровцев" уже видны даже из космоса. Фото

Кремль уже паникует: срочно перекрыт Крымский мост, ждут мощных ударов