Подкормка помидоров - важный момент на этапе ухода за помидорами, который поможет увеличить количество урожая помидоров, а также улучшить вкус помидоров.

Подробнее о том, что нужно подсыпать под помидоры в июле, читайте в нашем материале.

Существует несколько натуральных способов подкормки помидоров, которые помогут улучшить состояние помидоров и получить обильный урожай помидоры.

Один из таких методов - использовать древесную золу для помидоров. Древесная зола является источником множества важных элементов, таких как фосфор, калий, магний, цинк и железо, необходимых для здорового роста растений. Для приготовления смеси, возьмите 1 килограмм древесной золы.

Второй компонент, который можно добавить под помидоры - яичная скорлупа. Она поможет избежать проблем с гнилью помидоров и сделает почву помидоров более рыхлой. Для приготовления специального порошка возьмите литровую банку молотой яичной скорлупы.

Еще один полезный ингредиент - горчичный жмых для помидоров. Он очищает почву возле помидоров от грибковых заболеваний, быстро разлагается и обогащает растения полезными компонентами. Для подкормки помидоров достаточно взять один килограмм горчичного жмыха.

После того, как все компоненты смешаны, равномерно распределите их по всей теплице или грядкам с помидорами. Лучше всего распределить удобрение в прикорневую зону растений.

После этого обильно полейте грядки с помидорами, чтобы активировать удобрение и позволить ему начать действовать на помидоры.

С использованием этой натуральной смеси вы сможете подкормить помидоры, обеспечить необходимые питательные вещества помидорам и получить более крупный и здоровый урожай помидоров. Это натуральное решение поможет вам вырастить вкусные и полезные помидоры в своем саду.

Читайте также:

Урожай вас удивит: вот для чего на зеленые помидоры надевают пакеты прямо на кустах

Яблоня будет ломиться от плодов: посадите эти простые растения рядом с деревом. Вы удивитесь урожаю

Вам поможет лавровый лист: сделайте это удобрение и вы будете собирать огурцы ведрами