Необязательно вручную собирать колорадских жуков на участке либо травить их ядами. Существуют безопасные и проверенные способы избавиться от колорадских жуков.

Подробнее о том, как сделать хитрую ловушку для колорадских жуков, читайте в нашем материале.

Одним из эффективных методов избавления от колорадского жука является использование "народной ловушки". Этот метод экологически безопасен и не наносит вреда урожаю.

Для создания ловушки для колорадских жуков вам понадобится стеклянная или пластиковая бутылка с узким горлом. Натрите несколько сырых картофелей на мелкой терке и смешайте их с небольшим количеством воды. Затем поместите полученную смесь внутрь бутылки через горлышко.

Закопайте ловушки для колорадских жуков в землю возле пострадавших растений. При этом рекомендуется создать несколько ловушек для колорадских жуков.

Картофельный запах привлечет колорадских жуков, и колорадские жуки заползут в ловушку. Периодически очищайте и обновляйте ловушки для колорадских жуков, протирая картофель и добавляйте воду, хотя бы раз в 5-7 дней.

Этот метод является эффективным и относительно безопасным для урожая, поскольку не использует химических веществ. Помните, что колорадские жуки могут значительно уменьшиться, но возможно не полное их уничтожение.

Используйте данный метод в сочетании с другими мерами по борьбе с колорадским жуком, такими как регулярный осмотр растений, удаление пострадавших листьев, посадка противовредительных растений и применение естественных хищников, чтобы обеспечить более эффективный контроль над вредителями.

Вот таким простым способом вы можете избавиться от колорадского жука на своем участке без использования химических препаратов.

Читайте также:

Полейте грядки с овощами водой из-под варенных яиц: этот секрет вас удивит

Хватит и на продажу, и на зиму: чем подкормить картошку в июле. Вырастет размером с крупный кулак

Посадите эти простые цветы на огороде и вредителей больше не будет. Секрет наших бабушек