Появление преждевременного опадания плодов яблони может быть вызвано несколькими причинами, давайте рассмотрим их подробнее. Одной из самых распространенных причин являются заболевания, такие как плодовая гниль и парша.

При плодовой гнили на яблоках появляются темные пятна, которые со временем распространяются, делая плод полностью гнилым и вызывая его преждевременное опадание с дерева. Парша также может вызывать преждевременное опадание плодов. При этом на яблоках образуются бурые пятна, а форма плода становится искаженной.

Для борьбы с этими болезнями рекомендуется обработать яблоню 1% раствором бордоской смеси, что поможет предотвратить распространение заболеваний и сохранить плоды на дереве.

Второй причиной преждевременного опадания плодов яблони являются вредители, такие как яблонная плодожорка и яблонный пилильщик. Чтобы предотвратить их воздействие, весной рекомендуется обработать яблоню от вредителей.

Также недостаток питательных веществ, таких как фосфор, калий, кальций и другие микроэлементы, может быть причиной преждевременного опадания плодов. Поэтому регулярное удобрение яблони и других культур на вашем огороде необходимо для обеспечения достаточного питания и предотвращения преждевременного опадания плодов.

Обратите внимание на состояние вашей яблони, проведите необходимые обработки от болезней и вредителей, и обеспечьте ей достаточное количество питательных веществ. Таким образом, вы поможете предотвратить преждевременное опадание плодов и сможете насладиться богатым урожаем.

Читайте также:

Это войдет в историю: армия Путина уже распадается, потеря боеспособности в два раза. Что говорят в США

Наконец-то дождались: в Украине резко начал дешеветь самый популярный овощ

И гордость, и слезы: украинский воин, оставшийся без ног, показал мощный танец