Чебуреки из листьев капусты с куриным фаршем отлично подойдут для тех, кто следит за питанием, питается похудеть и плохо переносит глютен.

Подробнее о том, как приготовить блюдо по рецепту чебуреков из листьев капусты с куриным фаршем читайте в нашем материале.

Для приготовления блюда по рецепту чебуреков из листьев капусты с куриным фаршем нам понадобится:

Способ приготовления блюда по рецепту чебуреков из листьев капусты с куриным фаршем:

Шаг 1: Для чебуреков из листьев капусты с куриным фаршем возьмите кочан капусты и поместите его в объемную кастрюлю с кочерыжкой вверх. Залейте водой, не доходя до кочерыжки.

Шаг 2: Варите капусту для чебуреков из листьев капусты с куриным фаршем до тех пор, пока листья не станут легко сниматься, не повредив их. Обычно это занимает около 10-15 минут.

Шаг 3: После того как капуста для чебуреков из листьев капусты с куриным фаршем сварилась, снимите капустные листья (понадобится около 6 штук) и срежьте уплотнения у их основания.

Шаг 4: Очистите и натрите лук на мелкой терке или измельчите в блендере до состояния пюре.

Шаг 5: В миске соедините куриный фарш, лук, 1 яйцо, орегано, базилик, соль и молотый перец. Вымешайте фарш для чебуреков из листьев капусты с куриным фаршем до однородности.

Шаг 6: На каждый капустный лист для чебуреков из листьев капусты с куриным фаршем выложите часть фарша и распределите его. Сложите лист пополам и немного прижмите, чтобы закрыть начинку. Получается своеобразный чебурек из листьев капусты с куриным фаршем.

Шаг 7: Обваляйте чебуреки из листьев капусты с куриным фаршем в муке, затем обмакните их в разбитое яйцо и покройте сухарями.

Шаг 8: Разогрейте растительное масло в сковороде и обжарьте чебуреки из листьев капусты с куриным фаршем на небольшом огне по 3 минуты с каждой стороны, до готовности фарша и румяности панировки.

Шаг 9: Переложите готовые чебуреки из листьев капусты с куриным фаршем на тарелку. Повторите процесс с оставшимися капустными листьями и фаршем, при необходимости добавляя растительное масло.

Шаг 10: Ваши чебуреки из листьев капусты с куриным фаршем из капустных листьев с куриным фаршем готовы! Подавайте их горячими и наслаждайтесь этим вкусным блюдом.

Приятного аппетита!

Читайте также:

Захочется облизать тарелку: рецепт баклажанов, запеченных в томатно-луковом соусе с сыром

Глаза закрываются от удовольствия: рецепт кабачков, фаршированных крабовыми палочками с сыром и сметаной

Не блюдо, а праздник: рецепт лодочек из молодых кабачков с курицей и сыром