По советам опытных садоводов и дачников, китайцы прибегают к ряду гуманных способов, чтобы избавиться от назойливых муравьев на их участках, огороде или в саду. Многие китайские дачники успешно борются с муравьями с помощью различных методов.

В нашем материале мы расскажем, как мудрые китайцы избавляются от муравьев. Разберем несколько эффективных способов избавления от муравьев на участке:

1. Смесь сажи и соли. Чтобы убрать муравьев с почвы рядом с растениями, нужно в равных пропорциях перемешать соль и сажу. Полученную смесь распылить вокруг основания растения. Муравьи не выдержат такой обработки и уйдут из зоны поражения.

2. Нашатырный спирт. Для того, чтобы создать безопасную и эффективную смесь, необходимо развести 1 столовую ложку нашатырного спирта в 9 литрах воды и поэтапно полить ее почву вокруг растений. Эта концентрация будет безопасна для растений, а муравьи уйдут из-за резкого запаха.

3. Томатная ботва. Если муравьи пытаются захватить дерево, то рядом с ним можно разложить свежую томатную ботву. Она обладает специфическим запахом, который муравьи с трудом переносят.

Таким образом, дачники многих стран, включая китайцев, пробуют различные способы защиты своих участков от вредителей, в том числе от муравьев. Используя гуманные методы, такие как комбинации сажи и соли, нашатырный спирт, или томатную ботву, дачники могут успешно избавиться от муравьев и хранить свои растения в безопасности.

Читайте также:

Вот почему редиска на огороде вырастает горькой: не повторяйте эту ошибку

Соседи будут заглядывать через забор: 5 секретов пышных пионов

Попробуйте эту подкормку для помидоров: урожай будете собирать целыми ведрами