Совсем недавно все обсуждали начальника одесского военкомата Евгения Борисова, который влип в коррупционный скандал. Обвинения в его адрес гласили, что он якобы получил значительную прибыль благодаря оформлению "белых билетов" за отсрочку от мобилизации и приобретением роскошной виллы в Испании на имя своей матери.

Однако, внутренняя проверка, проведенная по этому поводу, не выявила достаточных оснований для отстранения военкома Борисова от занимаемой должности. Подробнее об этом информирует руководительница пресс-центра оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк изданию "Радио "Свобода".

По ее словам, также проверка установила, что выезд за границу Борисова "на тот момент" был санкционирован и разрешен.

"Служебное расследование (в отношении Борисова - ред.) завершено. Оснований для отстранения от должности не было. Поэтому он продолжает выполнять свои обязанности. Далее идет следствие или расследование других правоохранительных органов, к которым мы не имеем отношения и вмешательства в их деятельность", — руководительница пресс-центра оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк.

Однако общественность хотела другого. Президент Украины Владимир Зеленский на заседании Ставки верховного главнокомандующего, проведенном в пятницу, 23 июня, выразил свою решимость бороться с коррупцией на всех уровнях власти. Зеленский поручил главнокомандующему ВСУ, генерал-лейтенанту Валерию Залужному, уволить начальника Одесского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки Евгения Борисова за возможные злоупотребления.

Читайте также:

Военный переворот в России: срочно закрывается Москва, войска роют окопы, город готовится к разрушениям

"Путину на стол кладут тотальную ложь": главарь "вагнеровцев" Пригожин рассказал о крахе Кремля

Идут немецкие танки Leopard: в Украину прибудет очередная мощная партия. Что известно