Хотя выращивание картошки может показаться не слишком сложным занятием, некоторые люди могут столкнуться с проблемами в процессе.

Но не переживайте: применяя следующие советы, вы сможете вырастить крупную и вкусную молодую картошку, которая порадует вас и ваших близких.

1. Выбор сорта картошки
Выберите сорта картошки, которые наилучшим образом подходят для выращивания молодой картошки - например, Рэд Понтайак и Алтейские розы. Эти сорта картошки приятно удивят вас своей сладостью и сочностью.

2. Выбор места для картошки
Картошка обожает солнце и свободное пространство, поэтому, при выборе места для выращивания картошки, выбирайте открытые и хорошо освещенные участки, чтобы картошка получала достаточно света.

3. Подготовка почвы для картошки
Не забудьте удобрить почву для картошки перед посевом, чтобы картошка была питательной. Особенно важно сделать почву для картошки рыхлой, так как картошка предпочитает такой тип почвы.

4. Посев картошки
Посев картошки следует начинать в теплую почву, когда земля прогреется до 10-12 градусов. Можно садить картошку вручную, например, используя лопату, или с помощью специального инструмента.

5. Уход за картошкой
Для того, чтобы получить крепкий и здоровый урожай картошки, регулярно поливайте картошкуь и удаляйте все сорняки вокруг картошки. Раз в неделю не забывайте рыхлить почву возле картошки, чтобы сохранить влагу.

6. Уборка картошки
Картошка готова к уборке, когда начинает желтеть и отмирать верхушка в клубне картошки. Выкапывайте картошку с огорода в солнечный день, когда землю можно легко обезвожить. Оставьте слабые и поврежденные картофелины на грядке для использования в качестве будущего посевного материала.

7. Хранение картошки
После сбора оставьте картошку на солнце, чтобы картошка просохла. Затем перенесите картошку в прохладное, темное и сухое место для хранения картошки. Для этого можно использовать ящики, корзины или мешки. Не храните картошку рядом с другими овощами или фруктами, так как она может выделять этилен, который способен ускорить процесс старения.

Соблюдая эти советы, вы сможете вырастить крупную, сладкую и вкусную молодую картошку. Картошка - это очень полезный продукт, который может стать превосходным дополнением к вашему ежедневному рациону питания.

Читайте также:

Вот почему картошка вырастает мелкой: больше никогда не подкармливайте ее этим распространенным средством

Из-за этой ошибки вы лишитесь урожая картошки: не повторяйте этого

Картошка будет расти мелкой, вы гробите урожай: никогда не повторяйте этих 5 ошибок на огороде