Начало летнего курортного сезона в Крыму становится все более трагичным, поскольку традиционный прилив туристов в Крым из России так и не произошел. По данным СМИ Крыма, местные жители, а также россияне, которые традиционно отдыхали в Крыму, больше всего опасаются контрнаступления ВСУ на Крым.

Подробнее о том, что происходит в Крыму в разгар курортного сезона 2023 года, информирует Обозреватель.

Как подчеркивают журналисты, многие российские туристы не едут в Крым в связи с опасениями наступления ВСУ или катастрофы на заводе "Крымский титан", который был заминирован российскими оккупантами. Кроме того, ряд гостиниц Крыма не открылись вовремя и плохо обслуживают посетителей, повышая уровень недовольства среди горстки туристов, которые осмелились приехать в Крым.

Многие владельцы курортной недвижимости в Крыму столкнулись с невысоким уровнем спроса и не могут продавать свои апартаменты или мини-гостиницы. В попытке удержать клиентов они применяют различные скидки и акции, но все напрасно, ведь люди боятся ехать в Крым.

В сильном неравновесии находятся и гостиницы Крыма: в несколько раз упала численность посетителей, а некоторые гостиницы Крыма не открылись вообще. Весь этот процесс приводит к серьезным финансовым убыткам в Крыму.

Собственно, Крым уже не первый сезон испытывает проблемы с привлечением турпотока. Если раньше виной был коронавирус и война, то теперь ситуация ещё хуже, поскольку туристы боятся взрыва на заводе "Крымский титан" и не доверяют ситуации с подачей воды после подрыва Каховской ГЭС. Да и в целом, пока украинское контрнаступление не началось, люди н6е знают, куда двинется украинская армия для освобождения оккупированных Россией территорий.

Риелтора Крыма на условиях анонимности утверждают, что местные жители, а также бизнесмены, которые влаживались в жилье ради заработка в курортный сезон, начинают распродавать свое недвижимость, так как понимают, что дальше будет только хуже.

Читайте также:

Хуже, чем мобилизация: россияне массово травятся народным напитком "Мистер сидр". Косит целые семьи

Переворот в войсках Путина: военные начинают отстреливать кремлевских ФСБшников

Закончились деньги: украинец решил продать свои часы за 180 тысяч гривен. Как они выглядят