Вчера, 12 июня, в Российской Федерации отмечали "День России". В чем суть праздника и к чему он приурочен - большой вопрос, но отмечали громко и с размахом, запустив даже несколько видеороликов.

К примеру, российское Минобороны под покровительством Шойгу опубликовало "гениальное" видео, приуроченное к странному празднику, который, к слову, в России отмечают с 1992 года.

В видеоролике запечатлено, как оккупанты рассказывают на камеру патриотический стих, который был должен вызвать лирические ассоциации, но вызывает только смех. В целом, видеоролик напоминает утренник в пансионате для душевнобольных, где взрослые люди рассказывают стишки, надеясь на конфеты и игрушки.

Вот часть "гениального" патриотического произведения:

"Я - русский! Спасибо, Господи!

Я - поле. Бабушкин крест.

Я - избы Рязанской области…

Я - русский, по самое горлышко.

Во веки веков. Насквозь…

Я лебедя белого перышко.

Я - воина павшего кость…".

Удивительно, но "горлышко" характеризует всю российскую нацию и их армию - армию алкашей, которые с бутылкой в руках рождаются, с бутылкой живут, и от бутылки гибнут. В целом, рифмы и ассоциативный ряд абсолютно диссонантный, не понятно, что они хотели этим всем сказать, ведь главное для их пропаганды было впихнуть в кадр военных - и таким образом укрепить нарратив "победителей и освободителей". По сути, Шойгу провалил задание, хотя, скорее всего, россияне оценили по достоинству данное видеопроизведение.

Читайте также:

Запад начал отказываться от российской нефти, показав, как Путин будет давиться. Видео

Путин будет в трауре: не стало известнейшего европейского политика и друга Кремля

Лукашенко уже отдает Путину самое ценное: что везут в секретных поездах из Беларуси