В последние дни украинцы во всех уголках Украины ощутили на себе похолодание. И многие откровенно хотят тепла, ведь на улице лето, и хочется тепла и света.

Синоптик Укргидрометцентра Наталья Птуха рассказала в интервью ТСН.

Синоптик отметила, что атмосферный фронт, который в северном направлении достиг Украину в выходные, привнес похолодание, существенное изменение температуры воздуха по всей стране. Но уже в середине текущей недели синоптики обещают заметное потепление.

Наталья Птуха также рассказала, что говорить о настоящей летней жаре еще рано, но к концу недели мы можем рассчитывать на температуру воздуха 22-27 градусов. Почти во всех регионах осадков не ожидается, за исключением западных регионов, где могут быть дожди, которые могут вызвать паводок, особенно в гористых районах.

"По всей территории понедельник-вторник еще будет прохладно. Среда – как переходный этап. Четверг-пятница – повышение температуры – глаза +22-27 градусов. На западе страны можно будет наблюдать паводки за счет ливней, но они кратковременны и в пределах русла. Гидрологи будут следить за ситуацией", — подчеркнула синоптик.

Читайте также:

Это знамение, которое войдет в историю: такого в Киево-Печерской лавре еще не было

АТБ обрадовал скидками: за новыми карточками собираются очереди

Массовая блокировка банковских карт: что нужно сделать, чтобы быстро разблокировали