В России продолжает царствовать политика доносов, а значит любые, хоть немного отличающееся мнения, абсолютно любого человека подвергаются цензуре или даже административному, а иногда и криминальному, преследованию. Но сначала запускается процесс "отмены", жертвами которого стало уже очень много деятелей культуры, музыкальных коллективов, а также представителей кинематографа.

Недавно стало известно, что выступление российской группы "Звери" на бесплатном концерте в рамках Петербургского Международного экономического форума было отменено. Подробнее о том, что группу "Звери" начали в России "отменять", информирует Главред.

Причиной тому, что концерт группы "Звери" был отменен, стали обвинения со стороны декана факультета журналистики МГИК Юрия Кота, который раскритиковал солиста группы "Звери" Романа Билыка за антивоенную позицию и отсутствие концертов группы "Звери" в аннексированном Крыму.

Доносчик Кот обвинил солиста группы "Звери" Романа Билыка в том, что он является представителем пятой колонны, и раскритиковал его политические взгляды на правительство и выборы президента в России.

Таким образом, российская группа "Звери" оказалась жертвой политических интриг и не смогла выступить на Петербургском Международном экономическом форуме. Это вызвало разочарование у многих поклонников группы "Звери".

Важно сказать, что группа "Звери" - не первая в печальном списке "отменщиков", и далеко не последняя. Путин продолжает жестко стимулировать наказание за любое здравомыслие у граждан России, подвергая многих критике и цензуре, из-за чего талантливые и умные россияне вынуждены покидать Россию, чтобы не оказаться за решеткой или на обочине социальной жизни.

Читайте также:

"Вердикт - удаление почки": бывшая жена Владимира Остапчука рассказала о диагнозе

Родные молятся: инсульт у Лидии Федосеевой-Шукшиной. Идет борьба за ее жизнь

Вот это губы: бывший муж Ани Лорак все же женился. Фото его невесты удивило многих