Россия продолжает активизировать свои боевые действия против Украины, производя одну ракетную атаку за другой ракетной атакой, словно конвейер смерти. Только за май месяц Россия совершила два десятка ракетных атак, и выпустила 566 ракет и дронов по украинской территории в ходе этих ракетных атак.

Военный эксперт Михаил Самусь отметил, что количество ракет и ракетных атак не являются особенно выдающимися, если учитывать промышленные возможности России, но все же интересно, почему интенсификация ракетных атак произошла именно сейчас. Подробней об интенсификации ракетных атак информирует УНИАН.

По словам эксперта, Россия и Иран выступают в качестве основных участников ракетных атак по Украине, применяющих "Шахеды" и ракеты, но при этом выпускается не так много ракет и дронов за раз - примерно от 10 до 20 штук. Однако, данные ракетные атаки имеют свои цели и последствия.

Согласно статье мирового издания Washington Post, украинская ПВО в конце мая должна была остаться без ракет, и могла стать легкой целью для вражеских ракетных атак. Однако Самусь подчеркивает, что речь шла о советских ПВО, в то время как на данный момент Украине доступны современные западные системы ПВО, которые помогают эффективно устранить угрозу с неба и минимизировать ущерб от вражеских ракетных атак.

"Возможно, россияне в это поверили? Потому что эта публикация была со ссылкой на истоки в американской разведке. И россияне сделали все, чтобы проверить: "А может, закончатся?", — отметил военный эксперт Михаил Самусь.

Так что, весьма вероятно, что Россия и лично Путин поверили в истощении украинской системы ПВО, и решила воспользоваться моментом, чтобы нанести больший урон Украине посредством частых ракетных атак. Однако ракетные атаки оказались ловушкой, и спровоцировали Россию израсходовать большой запас ракет и БПЛА, которые могли бы помешать украинскому контрнаступлению.

Читайте также:

Бои перешли на территорию России, войска Путина бегут

Всё, чем могут нас удивить: Жданов рассказал, чего ожидать от ракетных ударов

Путин будет в ударе: военный эксперт рассказал, что происходит в Кремле