За последние месяцы бизнесмен из Питера и личный друг Владимира Путина, создатель ЧВК Вагнера Евгений Пригожин стремительно поднялся в известности. Себя он позиционирует в первую очередь, как патриот, стремящийся сделать все для своей страны. Учитывая все это, общественность заинтересовалась и его семьей.

Как оказалось, Евгений Пригожин уже много лет как счастливо женат и вырастил двоих детей.

О сыне Пригожина, Павле, общественность узнала еще в 2016-м году, когда он врезавшись в BMW, разбил на улицах Петербурга свой новенький Gelentwagen. Сейчас Павлу уже 25 лет и позади у него срочная служба и служиба в Сирии. Говорят, был Павел и в районе Бахмута, за что получил "Черный крест" - самую знаменитую награду вагнеровцев, которая вручается лишь наиболее отличившимся в боевых спецоперациях воинам ЧВК.

Что же касается дочери Пригожина, Полины, то 31-летняя женщина вместе с матерью владеет сетью работающих в Москве и Питере кондитерских бутиков "Музей шоколада". А еще Полине принадлежит приносящая немалый доход часть апартаментов "Лахта Плаза" в северной столице и собственный конный клуб - дочь Евгения Пригожина увлекается конным спортом аж с одиннадцати лет.

И вот на днях российский Telegram-канал ВЧК-ОГПУ опубликовал видео с отдыха в Карелии детей вожака ЧВК Вагнер Евгения Пригожина. Отмечается, что запись сделана во время жесточайших боев в Бахмуте Донецкой области.

На видео молодые люди с друзьями развлекаются под песню со словами: "Ты просишь мелочь у общепита, ты х***с, а я элита", которую называют своим гимном. На кадрах также видно много алкоголя и оружия.

"Изюминкой" вечеринки стал доширак (лапша быстрого приготовления, - ред.) с выложенными на нем майонезом буквами SVO (или ZVO) под песню "А ты в деревне х** соси".

"Встречайте, россияне, новую элиту", – отметил канал.

Руководитель российского ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин уже подтвердил подлинность этих фото и видео. По его словам, они были сделаны летом 2022, когда уже шла полномасштабная война РФ против Украины.

Что же касается упреков от россиян из-за отдыха детей Пригожина

в разгар "бахмутской мясорубки", то Пригожин не считает, что его дети сделали что-то не так.

"Да, действительно, эта фотография сделана в Карелии, когда мой сын в июне-июле 2022 года туда ездил со своей сестрой и друзьями, и ели они "Доширак", да и корни варили. Ну, "Доширак", кому что не нравится... "Какие претензии? Бахмутская мясорубка началась 8 октября. Поэтому посмотрите, вы на заднем фоне видите выпавшие желтые листья или снег?", — прокомментировал Пригожин "компромат".