Xiaomi прекращает поддержку устаревших смартфонов, включая такие модели, как Xiaomi Mi Note 10 Lite, Redmi Note 9 Pro, Redmi Note 9S, Redmi Note 9S Pro и Redmi Note 9S Pro Max. Это компания обновила перечень смартфонов, которые перешли в статус End of Support (EOS), что означает, что новые обновления для них больше не будут выпускаться.

Подробнее о том, какие смартфоны больше не будут обновляться информирует xiaomiui.net.

Пользователи данных моделей Xiaomi связываются с рисками сохранности данных, поскольку устройства Xiaomi могут стать уязвимыми для хакеров и злоумышленников. Это связано с тем, что старые смартфоны Xiaomi не получат обновлений интерфейса MIUI, Android и опций безопасности. Без последних обновлений Xiaomi можно пропустить исправление критических ошибок, что может привести к серьезным проблемам в сохранности данных на устройствах Xiaomi.

В то же время компания Xiaomi отмечает, что если какая-либо из этих моделей Xiaomi уже начала процесс получения обновлений от Xiaomi, то обновление будет оставаться в процессе и будет выпущено в полном объеме.

Нельзя подвергать сомнению значение обновлений ПО на любом устройстве, в том числе и на Xiaomi. Обновления могут включать как внешние изменения, так и решения задач на разных уровнях, погрузившись отдельно как в исправления программных ошибок, так и в пополнение функций для пользователей. Игнорировать обновления ПО, в том числе и на Xiaomi, может привести к ряду проблем с устройством, включая утечку персональных данных пользователя.

Читайте также:

За эти деньги можно купить хату в селе: сколько стоит самый крутой смартфон Xiaomi, ударивший по iPhone

Коснется миллионов украинцев: ПриватБанк рассказал о новых изменениях

Отпуск без отпускных: украинцев готовят к новым правилам. Что хотят изменить