Еще в сентябре 2022 года в своей программной статье главнокомандующий ВСУ, генерал Залужный говорил, то Россия около года имеет возможность "безнаказанно" наносить удары по всей территории Украины, в то время как Украина - лишь по "оперативному тылу" противника. Основной причиной такой ситуации он отмечал то, что между Россией и Украиной нет паритета с точки зрения дальности средств поражения. Похоже, с тех пор ситуация изменилась.

Так, в России заявили об очередной атаке беспилотников.

Под прицелом БПЛА 27 мая оказалась нефтеперерабатывающая станция в Тверской области, обслуживающая нефтепровод "Дружба". Вследствие атаки повреждено здание маслоцеха, вспыхнул пожар.

Об этом написали российские Telegram-каналы.

По данным пабликов, атака произошла в ночь на 27 мая. Для нее использовались два беспилотника.

Как сообщает Baza, беспилотники прилетели на станцию недалеко от деревни Ерохино, которая обслуживает нефтепровод "Дружба". Первый БПЛА залетел в 3:15. Он врезался в здание маслоцеха, после чего произошёл взрыв — в результате была повреждена крыша и стена здания.

Второй БПЛА прилетел через полчаса — он упал на землю и взорвался. Пожар потушили работники предприятия, пострадавших нет.

Известно, что ситуация находится на личном контроле губернатора Тверской области Игоря Рудени.

В Сети уже появились снимки с места падения беспилотников в Тверской области.

Кстати, этой же ночью была атакована нефтеперекачивающая станция "Транснефти" в Псковской области. Об этом в Telegram сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Местные власти заявили, что в результате взрыва было повреждено административное здание нефтепровода вблизи села Литвиново Невельского района.

Читайте также:

Медведев проболтался о планах Путина: "будет 3 года перемирия, а потом ударим снова..."

Это кара: российские тяжелые авиабомбы не хотят лететь в Украину и падают на Россию

Будут большие проблемы: мужчин, которые незаконно выехали из Украины, при возвращении накажут