В "Нефтегазе" объяснили, какие изменения произошли в платежках за газ и как правильно платить за распределение, чтобы оплата засчиталась.

Так, стало известно, что в связи с изменением оператора газораспределения меняются реквизиты на оплату этой услуги. Об этом рассказали в департаменте коммуникаций ООО Газораспределительные сети Украины.

Для консолидации облгазов в сентябре 2022 года "Нафтогаз" создал ООО "Газораспределительные сети Украины" (ГРМУ), которая теперь отвечает за газораспределительные компании в регионах.

В настоящее время в управление к дочери "Нафтогаза" уже перешли:

  • "Харьковгоргаз";
  • "Харьковгаз;
  • "Криворожгаз";
  • "Днепрогаз";
  • Кропивницкий филиал "Газсети".

В будущем почти все облгазы группы в большинстве регионов должны получить нового управленца.

"Нефтегаз" пообещал украинцам предоставлять своим абонентам более качественный сервис. К примеру, уже усовершенствован формат квитанции за потребление и доставку газа – теперь они поступают в одном конверте. Также оптимизирована процедура консультаций в контакт-центрах.

После смены оператора газораспределения гражданам при оплате за услугу нужно обратить внимание на расчетный счет.

Корректные реквизиты обнародуются на сайтах и ​​социальных сетях предприятий в регионах, а платформы для приема оплаты автоматически обновляются в связи с расширением лицензионной деятельности. При этом личные счета клиентов остаются без изменений”, — отметили в компании .

А еще потребителям напомнили, что прием показаний газовых счетчиков осуществляется с 1 по 5 число ежемесячно через сервисы my.gas.ua.

Заплатить же за распределение газа и его потребление можно в кассах банков, отделениях Укрпочты, онлайн-площадках Приват24 и Сбер24/7, терминалах EasyPay.

Читайте также:

Украинские мошенники предлагают «обдирать» россиян: обещают зарплату 40 тысяч гривен

"Переключаем вас на другую вышку": как мошенники воруют мобильные номера и получают доступ к банковским картам

Победа Украины: внешний вид российских рублей загадочным образом изменился

АТБ порадовал бесплатной доставкой товаров. Когда работает