Не все дачники знают, что для поддержания здоровья и устойчивости вишен старше четырех лет необходимо регулярно подкармливать деревья вишни различными полезными веществами.

Есть особый секрет, который поможет насытить вашу вишню полезными веществами и поможет вырастить хороший урожай вишни. Подробнее об уникальной подкормки для вишни читайте в нашем материале.

Стоит отметить, что пропитывание удобрений в почву возле вишни должно осуществляться несколько раз за сезон, что помогает улучшить качество плодов вишни и повысить урожайность вишни.

Лучшим временем для добавления удобрений возле вишни является период цветения вишни, когда вишня наиболее нуждается в питательных веществах. Рекомендуется использовать специальный раствор для вишни, который состоит из пятидесяти литров воды, пяти литров коровьего навоза и десяти стаканов золы. Этот состав необходимо хорошенько перемешать и залить под корень вишни.

Нужно знать, что при применении удобрений для вишен и черешен четырех-семи лет достаточно одного ведра на одну вишню. Если дерево вишни более старое, рекомендуется добавить два-три ведра, чтобы дерево вишни получило все необходимые питательные вещества.

Не забывайте, что своевременные подкормки вишни не только способствуют получению хорошего урожая вишни, но и сохраняют сад здоровым и крепким. Крепкая вишня реже подвергается болезням и нападениям насекомых-вредителей, что является важным фактором для любого увлеченного дачника. Будьте внимательны и заботьтесь о своих растениях в саду, в частности о вишне.

Читайте также:

Первые ведра урожая будут уже в июне: попробуйте этот простой раствор для подкормки огурцов

Помидоры будут сахарными и сочными: используйте это копеечное средство для подкормки томатов

Будете угощать соседей: секрет крупного урожая огурцов. Вырастают сладкими. А в банке для консервации ложатся один к другому