Война в Украине, так же как и ракетные удары, длится почти 15 месяцев, и за это время Вооруженные силы Украины стали одной из самых эффективных и способных армий мира. И в этом помогает иностранная техника.

Однако вопреки успешной тактики и стратегии ВСУ, Украина подвергается частым ракетным ударам со стороны России. И западные партнеры пытаются помочь укрепить воздушную систему обороны Украины против ракетных ударов, в том числе передавая системы ПВО. Одной из самых успешных и эффективных комплексов против ракетных ударов является американский комплекс зенитных ракет Patriot. Подробнее о том, насколько эффективным является Patriot в контексте новых ракетных ударов по Украине, информирует УНИАН.

Patriot является одной из самых эффективных систем противовоздушной обороны в мире, которая успешно применяется во многих странах против ракетных ударов. Согласно экспертам, комплексы Patriot могут сбивать не только баллистические ракеты, но и сверхзвуковые крылатые ракеты воздушного базирования Х-22, созданные российскими инженерами, что очень актуальным в контексте новых ракетных ударов.

"Баллистические ракеты Х-22 теперь входят в ту же когорту, что и "Кинжалы". Если "Кинжалы" сбили, и они оказались обычными баллистическими сверхзвуковыми ракетами, то Х-22 будут сбивать. И мы готовы сбивать", — отметил военный эксперт Олег Жданов.

В частности, заявления о том, что ПВО Patriot может сбивать сверхзвуковые крылатые ракеты Х-22, подтверждаются результатами проведенных тестов. Кроме того, специалисты отмечают, что комплексы Patriot также могут эффективно противостоять комплексам SAMP-T, которые применяются в ходе ракетных ударов.

Все это означает, что новый ракетный ударов стороны России даже с применением ракет Х-22 и "Кинжалов" не будет иметь успехов. А значит ракетные удары по Украине не помогут оккупационной армии переломить ситуацию на фронте.

Читайте также:

Путину осталось недолго: известный мольфар рассказал, что произойдет в этом году

Летнее вручение повесток: кого из украинцев не будут трогать

Пока РФ бьет ракетами по Украине, дочка Лаврова, попавшая под санкции, летает в Грузию и веселится на свадьбах