С начала войны сочетание синего и желтого в России оказалось под негласным запретом. Еще бы, если раньше за ленточки, одежду или маникюр в цветах украинского флага задерживали и выписывали штрафы, то сейчас все эти предметы и вовсе стали поводом для доносов, травли и даже нападений. Очередной случай произошел в Москве.

Так, стало известно, что в Москве неизвестные мужчины, ехавшие на автомобиле Opel запустили над Красной площадью на шариках флаг Украины. Это произошло 12 мая.

"Нарушителей спокойствия" оперативно задержали. Об этом сообщают в российских Telegram-каналах. По данным источников ВЧК-ОГПУ, ими оказались один гражданин Таджикистана и один россиянин - Алишера К. и Бахрома У.

Задержание произошло после информации лейтенанта полиции Шайлуллина, который дежурил на Красной площади и заметил воздушные шары. По данным полицейского, неизвестные запустили шары с подвязанным к ним флагом Украины

Мужчин, запустивших шары, очень удивило, правда, обвинение о связях с Украиной. По их словам, плакат имел розово-фиолетово-желтый цвет, а на нем было написано "Спасибо за дочь".

Несмотря на это на мужчин все равно составили протоколы — за якобы неповиновение полицейским, нарушение режима пребывания в России и дискредитацию Вооруженных сил РФ

Кстати, ровно месяц назад, 14 апреля, в центре Санкт-Петербурга был поднят украинский флаг возле Таврического дворца вместе с флагами других стран СНГ. Не прошло и часа, как радикалы в истерике побежали его снимать. Молодой человек, собственноручно снявший знамя, заявил, что "вражескому символу на место в северной столице". Именно поэтому он просто не мог оставить это без внимания.

Напомним, летом 2022 года пьяный Z-патриот пристал к детям в тамбуре подмосковной электрички из-за сине-желтого рюкзака ребенка. Тогда мужчина отобрал у мальчика рюкзак и бросил его на грязный пол со словами: "Это что, Украина? Снимай, эти пидоры не должны нам это давать"...

Читайте также:

Это уже серьезно: в Крыму начали падать новые российские вертолеты! Вот и началось

Лукашенко из парада забрала реанимация. Чем его угостил Путин в день победы?

Лукашенко срочно собрал силовиков, заявив о серьезной опасности. Что-то чувствует