Многие согласятся, что если с человеком нежданно случилась болезнь, да еще если ей сопутствует цепочка личных неприятностей, то тут же возникает мнение, что на него навели порчу или сглаз. Не удивительно, что даже сейчас, в 21 веке, многие носят при себе оберег или талисман, который будет помогать в жизни. Одним из самых распространенных является булавка.

И правда, испокон веков самым мощным оберегом от всех негативных воздействий, будь то порча, сглаз или проклятие, является булавка. Однако, говорят, действует она так только в том случае, если ее предварительно заговорить и правильно носить.

Для защиты человека от сглаза подойдет любая английская булавка. Вот как правильно выбрать булавку от сглаза:

Материал. Многие считают, что чем ценнее материал, из которого сделана булавка от сглаза, тем сильнее ее магические свойства, но это не так. Единственное, чем больше она блестит, тем сильнее отвлекает внимание человека, вольно или невольно пытающегося вас сглазить.

В качестве амулета от сглаза и порчи лучше всего подойдёт булавка из прочного металла серебристого цвета, но могут быть и другие варианты. Хорошо проводит магическую энергию нержавеющая сталь, однако в идеале булавка от сглаза должна быть серебрянной.

Размеры. Булавка от сглаза должна быть достаточно компактной, чтобы не привлекать внимания, но и настолько большой, чтобы не потеряться. Таким образом, для амулета подойдёт булавка средних размеров.

Замок головки. Булавка с непрочным замком в качестве оберега непригодна, так как её легко потерять.

Многих людей интересует вопрос о правильном ношении булавки от сглаза: головкой вниз или вверх?

Как говорили наши предки, булавку от сглаза лучше приколоть головкой вниз на внутреннюю сторону одежды. Тогда считалось, что место обитания всего злобного и темного - это низы нашего мира. Поэтому вся негативная энергия поступает в энергополе человека именно через нижние чакры. Таким образом булавку от сглаза было принято крепить ближе к подолу и обязательно периодически смотреть, не потемнел ли кончик иглы - если потемнел, то булавку от сглаза срочно меняли.

Но время меняет все и теперь стоит обратить внимание на рекомендации, ставшие популярными в последнее время. В соответствии с ними булавку от сглаза лучше крепить на внешнюю сторону одежды и ближе к сердцу, так, чтобы ее было хорошо видно. Негативный посыл в этой ситуации приходится на нее, а заговоренная булавка может отлично его отразить или отвлечь своим блеском и значительно ослабить энергетическую атаку.

Важно!

  • Если булавка защищающая человека от сглаза, упала или попросту произвольно раскрылась, то от нее следует избавиться как можно быстрее. Этот оберег выполнил свою функцию и защитил носившего человека от сглаза, приняв весь негатив на себя.

Читайте также:

ПриватБанк будет выплачивать компенсацию на оплату коммуналки: как получить

Мало не покажется: эксперт рассказал, что украинские беспилотники уже могут проникать вглубь России

"Молимся, чтобы случилось чудо": что известно о бое, в котором пропал известный украинский экс-нардеп