На днях в Кремле заявили, что Украина попыталась нанести удар двумя беспилотниками по кремлевской резиденции Путина, однако они были выведены из строя "в результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий" с применением систем радиолокационной борьбы. Конечно же, при таких обстоятельствах начали ходить слухи об отмене парада на Красной площади 9 мая. Вот только пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заверил общественность, что отмена праздничного Парада Победы 9 мая не планируется. Военный эксперт Олег Жданов заявил, что это может обернуться для Путина очень большой ошибкой.

Так, по словам главы Минобороны Сергея Шойгу, по Красной площади 9 мая пройдут свыше 10 тысяч военнослужащих и 125 единиц военной техники. Кроме того, во время проведения праздничного Парада планируется торжественное выступление Владимира Путина, а также возможно участие участников спецоперации на Украине.

Военный эксперт, полковник запаса ВСУ Олег Жданов считает, что если мероприятие не отменят, то вполне возможны события во время его проведения, развитие которых способно привести к потере Владимиром Путиным власти в агрессоре России.

"Россия сейчас в таком положении, что нельзя просто отдать приказ и вывести войска из Украины. Сегодня надо назначать козла отпущения. Это должна быть политическая фигура высшего ранга. Потому что просто сказать, что Герасимов вместе с Шойгой начали СВО и уговорили Путина, в это никто не поверит. Поэтому я думаю, что здесь либо внутренняя борьба кланов России, либо это спланированная акция от команды Путина в плане оправдания того, что возможно парад будет отменен или Путин вообще на нем не появится”, — считает эксперт.

По его словам, достаточно будет того, если в ходе парада на площади пролетит дрон с украинской символикой.

"Это может привести к самым непредсказуемым последствиям, вплоть до потери власти Путиным. Потому что будет очень много желающих просто пролететь дроном с украинской символикой, с флажком, над Красной площадью. Этого будет достаточно: если так произойдет, Путину – всё, просто встал и вышел. Ведь уже сейчас общественное мнение зашаталось – как же, если даже уже на самого Путина замахнулись. А если на Красную площадь во время главного парада России прилетит дрон с украинской символикой (даже если это будем не мы, а российские спецслужбы), это может стать тем самым "черным лебедем", который поможет российскому обществу сделать шаг от любви до ненависти. Тогда российский народ и скажет: "Король-то голый!" – подчеркнул Олег Жданов.

Читайте также:

Это уже конец: Пригожин заявил, что ВСУ почти полностью уничтожили "Вагнер"

Кадырова и главаря "вагнеровцев" Пригожина скоро может не стать: Фейгин рассказал, чего ожидать

Главарь "Вагнера" Пригожин уже умоляет о помощи: заявил, что скоро будет "пирожок"