Однако, при покупке таких квартир, вы рискуете купить не только жилье, но и еще целую кучу проблем. Дома не сданы в эксплуатацию, затруднено оформление права собственности, не подключены коммуникации, допущены нарушения при строительстве и т.д.

Подробнее об этом информирует сайт Обозреватель.

Сообщается, что зачастую застройщики строят в местах непредназначенным для строительства, возводят лишние этажи и не следуют строительным нормам и правилам градостроительства. Ввести такие дома в эксплуатацию законно практически невозможно, тем не менее, сотни квартир в таких домах продаются за цену, которая в разы ниже рыночной. Например, смарт-квартиру с ремонтом на улице Ракетная, 24 вы сможете купить всего за 17,9 тыс. долларов. Однако в объявлении отмечается, что дом пока не введен в эксплуатацию, а легально получить право собственности на такую квартиру фактически невозможно.

Кроме того, жильцы таких домов вынуждены платить за электроэнергию по коммерческим тарифам, нарушены технические условия для присоединения к постоянной схеме подключения электроэнергии и проблемы с оформлением земельного участка. Если вы все еще решаетесь на покупку квартиры в таком доме, обратите внимание на все детали и убедитесь, что вы знаете о всех рисках. Не доверяйте продавцам, которые продают квартиры по "переуступке". Не допускайте покупки квартир в домах, которые еще не введены в эксплуатацию, этот процесс должен быть законным и обоснованным. Никогда не забывайте узнавать все детали о купленной квартире и убедитесь, что все соответствует закону. В таких случаях рекомендуется обратиться за консультацией к профессиональным юристам, чтобы избежать мошенничества и сохранить свои финансы.

Некоторые продавцы будут умалчивать о факте, что дом еще не введен в эксплуатацию, поэтому будьте предельно осторожны при выборе квартиры и берите только ту информацию, которая будет полезной для принятия решения. Риск покупать такое жилье очень высок, а последствия могут быть крайне неприятными, вплоть до потери вашего имущества. Будьте бдительны и внимательны, чтобы не стать жертвами недобросовестных продавцов и застройщиков.

Читайте также:

Уже даже предупредили: что будет с курсом доллара и евро в мае

Украинцев предупредили: квартиры людей, уехавших за границу, тайно продают

Электронная трудовая книжка: как самостоятельно ее сделать. Инструкция