Война в Украине длится уже больше года, и за это время большое количество смелых, отважных, добрых, умных, красивых, талантливых и любимых ушло в мир иной, защищая родной дом, свои семьи и свою честь. Украинцы никогда не забудут тех, кто отдал свои жизни в борьбе с рашистскими завоевателями, украинцы никогда не простят тех, кто отнял жизни у самых родных.

От рук российских оккупантов пал смертью храбрых Александр Павлишин из Херсонской области. Подробней об этом информирует Обозреватель.

Боец погиб 14 апреля в бою за Бахмут. Воин встал на защиту Родины еще во время начала войны в 2014-15 годах, а когда кремль решил брать Украину напалмом, выжигая все на своем пути, – снова взял в руки оружие.

Павлишин был удостоен ордена "За мужество" ІІІ степени. Боец с побратимами освобождал Харьковскую область от оккупантов, впоследствии, как командир отделения 17 танковой бригады, защищал Соледар и Бахмут.

В период 2014-2015 годов, Павлишин встал на защиту Украины в рядах 79-й отдельной десантно-штурмовой Николаевской бригады. С февраля 2022 года был в составе 22 батальона 92 бригады. А с ноября 2022 года Павлишин перевелся в 17-ю танковую бригаду, и уже в составе этой бригады в декабре отправился на Донбасс. Это стало последним путешествием ради освобождения Украины.

Читайте также: