Российское рыболовное судно "Калтан" загорелось в Японском море возле города Ульсан (Южная Корея) 21 апреля. В момент пожара на борту находилось 25 человек, двое из которых получили легкие травмы. Четверо членов экипажа считаются пропавшими без вести.

Подробнее об этом информирует Обозреватель.

По информации, "Калтан" перевозил более 100 тонн морепродуктов в направлении России, когда произошло возгорание в 00:43 по местному времени. Все члены экипажа являются гражданами Российской Федерации.

Событие произошло в 30 милях от морского порта, и представители Береговой охраны получили сигнал бедствия. Огонь тушили специализированные спасательные корабли, в результате чего 21 членов экипажа были успешно спасены, двое из них имеют телесные повреждения. Капитан и старший механик помогают спасателям в поисках на борту оставшихся пропавших без вести, направляя спасателей в самые отдаленные уголки судна.

К южнокорейским спасателям присоединились корабли ВМФ в поисках четырех пропавших без вести и тушении пожара. О причинах возгорания, а также об ущербе будет сообщено попозже в рамках расследования.

ДОПОЛНЕНО: четверых моряков нашли без признаков жизни.

Читайте также: