Кошки и кошки всегда были какими-то магическими и тотемными животными. Еще древние люди считали, что и кот, и кошка смогут оградить их жилище от разных духов и других аномальных явлений. Эти животные проживали в доме и направляли все свои силы на создание в доме уюта и гармонии. Досадно, что многие современные люди хотят хоть на мгновение стать знаменитыми, даже если это произойдет путем причинения умышленного вреда здоровью своему коту или кошке.

Да, в Сети есть много разных видео с толстыми котами или кошками.

Например, самая толстая кошка в мире проживала в Австралии, и ее хозяин заявлял о весе своей питомицы, который равнялся 21,3 кг.

А вот Мяу из Нью-Мехико весил около 18 кг и именно это привело к гибели пушистика, произошедшего в 2012 году.

Еще один рекордсмен среди толстых кошек и кошек – Тулле, проживающий на территории Дании. Его вес более 19 кг. Известно, что у Тулле нет сил вести активный образ жизни и охотиться на каких-нибудь мелких грызунов. Толстяк просто целыми днями лежит у телевизора и напоминает скорее рыжий пуф, чем живое существо. При этом кроме лени и чревоугодия у кота нет других патологий.

В Сети рассказали историю еще одного толстяка, которого хозяева перекармливали лакомством и нездоровой пищей. Пока животное весит столько же, сколько среднестатистический пятилетний мальчик – более 18 кило.

По данным Richmond Animal Care and Control, центр спасения животных в Ричмонде, штат Вирджиния, США, Патчиса посадили на диету, чтобы снизить его гигантский вес.

Приют опубликовал сообщение в Facebook, где речь шла о поиске нового хозяина толстому коту, который стал вирусным.

"Патчис придерживается особой диеты, плана упражнений и очень сладкий. Также его кастрировали, проверили и чиповали. Пока мы будем восхищаться его славно-обжорским телом!" - говорилось в сообщении.

Читайте также:

Деды добавляли это средство в каждую лунку: старинный секрет богатого урожая картофеля

Две тысячи на взрослого и три - на ребенка: украинцам рассказали, как получить выплату

Уже не знают, как лечить: в России рассказали о нападении Путина, основное лекарство бездействует