Стало известно, что 13 апреля возле населенного пункта Елжбечин Свентокшиского воеводства в Польше произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобусного перевозчика на украинской регистрации.

В полиции заявили, что водитель автобуса пытался избежать столкновения с неожиданно выбежавшей на дорогу косулей. В результате неудачного маневра автобус вылетел на обочину, а затем опрокинулся.

Об этом сообщает издание Inpoland.

Информация о ДТП на национальной дороге №73 поступила в службы в четверг, 13 апреля, около 4.30 утра. В Эльжбецине возле Буско-Здруя автобус съехал с дороги и взлетел в кювет, а затем перевернулся на бок. Инцидент произошел на полосе в направлении Кельце, недалеко от автозаправочной станции.

Автобус, в котором находились 14 человек, из них 12 пассажиров и двое водителей, направлялся из Украины в Познань, внутри были только граждане Украины.

Все они (кроме травмированных) после аварии остались на соседней заправке ждать другого автобуса.

Что же касается тех, кому не посчастливилось отделаться только пугающим, то по словам Петра Дзедзица из пожарной части Буско Здруя, четыре человека получили легкие травмы. Трех женщин и 15-летнего парня доставили в городской госпиталь г. Буско-Здруй.

Министерство иностранных дел подтвердило информацию о ДТП, которое произошло в Польше. Кроме того, дипломаты отметили, что на 14 апреля 2023 года после оказания медицинской помощи граждане Украины покинули госпиталь, поскольку угрозы их жизни и здоровью не было.

Читайте также:

Лучше не возвращайся: известный украинский певец собрался дать концерты в России

Рядом есть детский сад: украинцы продают квартиры за 50 тысяч гривен. Куда можно переехать

"Родной отец призвал "покаяться": отдал жизнь за Украину взводный батальону "Карпатская сечь"