Россияне ищут решение проблемы больших потерь в живой силе. Об этом сообщает Центр национального сопротивления Сил специальных операций.

"Чтобы покрыть большие потери в войне в Украине, россияне планируют привлечь еще больше наемников, потеря которых не вызывает социального напряжения в российском обществе", — сообщает ЦНС ССО.

Речь идет о прибытии в РФ около 100 наемников из Анголы. Соответствующая договоренность между странами была достигнута во время визита в африканское государство главы МИД РФ Сергея Лаврова.

"Ангольский народ знает цену обретения независимости, знает цену обретения возможности реализовывать свои права - культурные, традиционные и политические. Вы также активно способствуете справедливому урегулированию различных конфликтов в вашем регионе. <…> Такой же конфликт, опирающийся на стремление людей отстоять свои законные права, произошел какое-то время назад на Украине после вооруженного кровавого антиконституционного государственного переворота", - говорил министр иностранных дел России Сергей Лавров 25 января 2023 года на встрече с министром иностранных дел Анголы Тете Антониу в ходе переговоров в Луанде.

Кроме этого, оккупанты хотят привлечь до 2 тыс. наемников из Беларуси. Это сотрудники частного охранного предприятия "ГардСервис", созданного при содействии режиму Александра Лукашенко.

"Оно является первым подобным предприятием в Беларуси и создано специальным указом Лукашенко в 2019 году. Базируются "охранники" на территории бывшего центра подготовки белорусских спецназовцев", – сообщили в ЦНС.

Отметим, что не так давно посол РФ в Эфиопии Евгений Терехин заявлял о большом количестве обращений от эфиопов, желающих отправиться в Донбасс в качестве добровольцев, хотя дипмиссия РФ в Аддис-Абебе не рекрутирует наемников.

Читайте также:

Уже предупреждают радио: оккупанты начали эвакуацию из Крыма. Бегут с семьей и мебелью

"Пойдем на Львов": Медведев, будучи в неадекватном, рассказал о новых планах Кремля

Совсем плохая стала: звезда фильма "Москва слезам не верит" вызверилась на украинцев