Немногие знают, но дева украинского эпатажа Оля Полякова родилась в Виннице 17 января 1984 года. Воспитывала ребенка в основном бабушка, так как ее отчим работал дипломатом и родителям приходилось постоянно ездить в командировку. Что касается своего отца, то телеведущая и певица говорить о нем не любит, ведь он злоупотреблял спиртным. Однако так получилось, что мама Поляковой из родной Винницы перебралась в Россию. Некоторые семейные секреты по этому поводу Полякова открыла в последнем интервью.

Украинская звезда Оля Полякова в интервью Рамине Эсхакзай на YouTube рассказала о том, как ее мама оказалась в "заложниках" в России и как ей удалось выехать из враждебной страны.

Таким образом, мама артистки жила в РФ даже после 2014-го, и у нее там было имущество. Несколько лет назад отчим Поляковой умер, но мама так и осталась в России, заведя там новые отношения. Только в мае прошлого года женщине удалось уехать.

Оля говорит, что очень боялась за маму, потому что звезда вела активную деятельность, в которой рассказывала правду о войне.

"Мне было очень страшно за нее. Но я все равно продолжала это делать (вести деятельность в соцсетях. – Ред.). И я ей говорила: "Ты у меня там как заложник. Я боюсь тебя. Потому что непонятно, как они захотят закрыть мне рот", – рассказала Оля.

Мама приехала в Поляковую во Францию, где в то время как раз находилась певица. Дом же в России пришлось продать за 15% от его стоимости.