Жителям Украины сообщили об очередных изменениях в популярном приложении «Дія». Да, появились новые уникальные функции, которые позволяют зарегистрировать свой брак в режиме онлайн.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «obozrevatel»

Как известно, 21 век – век технологий и Украина также не стоит на месте. После того как украинское приложение «Дія» восхитило практически весь мир, в нем появилась масса новых функций, и последняя из них – регистрация брака через портал.

Для того чтобы зарегистрировать свой брак онлайн понадобится сделать всего несколько кликов в самом приложении. Важно отметить, что теперь ходить в Государственный реестр актов гражданского состояния граждан не обязательно.

В пресс-службе Министерства цифровой трансформации заявили, что регистрацию брака в «Дії» можно проходить с 27 февраля. Чтобы это сделать необходимо пройти несколько простых действий в самом приложении: авторизироваться в «Дії» и перейти в раздел «Семья», выбрать услугу «Заявление о браке», заполнить заявление, выбрать место и время регистрации, заплатить административный сбор и сделать электронную подпись в заявлении. Также важно, чтобы ваш партнер также авторизировался в «Дії», перешел на заявление через почту и тоже поставил свою электронную подпись.

Также в министерстве подчеркнули, что стоимость данной услуги может стоять от 0.85 до 1 649,85 гривен.

Читайте также:

Вкусно и очень необычно: рецепт пельменей с сыром и сметаной. Готовятся на сковородке

Не стало сразу троих украинских студентов: автобус занесло и он перевернулся. Фото ребят

Вас обманывают: что делать, если цена в чеке отличается от цены на товаре