В ближайшие дни Землю накроет магнитная буря. Ее спровоцирует сильный поток летящих в сторону нашей планеты солнечных частиц. Солнечный ветер уже несет их в сторону Земли. Влияние ощутят в первую очередь, зависимые от погодных условий люди.

По информации сайта отслеживания космической ситуации Space weather, экваториальная дыра Солнца выбросила большое число заряженных частиц.

Магнитная буря начнется 26 февраля и продлится до 27 числа. Ученые считают, что ее уровень будет не таким сильным, как бывало ранее, но все-таки следует позаботиться о своем здоровье.

Еще одна опасность исходит от солнечного пятна AR3234. Оно поворачивается к Земле и за время наблюдений увеличилось в 4 раза. Из-за него на планете могут произойти более мощные вспышки.

Защититься от магнитных бурь можно несколькими способами. Для начала следует обеспечить организм достаточным количеством чистой питьевой воды, а в питании отдавать предпочтение свежим овощам и фруктам. Фастфуд, газировку и снеки в эти дни лучше избегать.

Читайте также:

"Россия не может победить": венгерский друг Путина сделал неожиданное заявление

"Стереть из памяти": дочь Елены Кравец рассказала о своем дне рождения

"Новая почта" утешила украинцев: отделения откроют в Германии и Румынии

Свержение Лукашенко и столкновение: астролог рассказал, что состоится в Беларуси этой весной