В сети появились сведенья о том, что Польша собирается передать Украине танки Leopard 2 в ближайшие несколько недель. Да, об этом заявил министр иностранных дел Польши, а это означает, что ВСУ получат очень важное тяжелое вооружение.

Соответствующую публикацию разместили на портале новостей «Факты»

По сведеньям легендарного зарубежного издания CNN, представитель Министерства иностранных дел Польши Лукаш Ясина заявил, что после того как украинские военные закончат обучение на танках Leopard 2, Украине будет передано 14 таких танков.

Кроме этого, Лукаш Ясина сказал, что Польша также поддерживает передачу истребителей Украине, но к этому должны прийти и другие страны НАТО.

«Так же, как это было с танками, мы надеемся, что эта коалиция будет достаточно большой, чтобы все больше поддерживать украинцев. Реактивные самолеты очень полезны на войне. Но мы являемся членом НАТО и хотим достичь согласия по всем таким вопросам, чтобы участвовать в этом вместе, потому, что альянс сильнее, когда мы вместе», — сказал министр иностранных дел Польши.

Важно напомнить о том, что в ближайшие месяца, а может и недели может произойти переломный момент на фронте. Многие аналитики подчеркнули, что многое может решиться уже в ближайшем будущем.

Читайте также:

Путина будет трясти: Байден приехал в Киев и пообещал Украине 700 танков и тысячи единиц бронетехники

Жданов рассказал, что на самом деле произошло с российскими танками "Армада", которыми хвастался Путин

Будут пышные похороны: астролог рассказал, когда и чем закончится война в Украине