В связи с тем, что на носу индексация пенсий, украинцам решили рассказать, на какую максимальную сумму можно рассчитывать от государства уже в этом году.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «finance»

В первую очередь нужно сообщить, что есть специальный проект, поставленный украинским правительством. В нем идет речь об индексации пенсионных выплат. Еще известно то, что максимальное повышение пенсий после 1 марта 2023 года будет не более 1500 гривен.

«С учетом того, что в условиях действия военного положения расходы в первую очередь направляются на национальную безопасность и оборону и на осуществление мер правового режима военного положения, проект акта разработан прежде всего для обеспечения в 2023 году увеличения минимальных выплат наиболее уязвимым категориям пенсионеров, а также проведения индексации пенсий», - говорится на сайте Федерации профсоюзов Украины.

Кроме этого, учитываются уплаченные страховые взносы, что говорит о том, что пенсии должны быть повышены минимум на 100 гривен. Да и вообще, в среднем пенсионные выплаты будут повышены на 100 гривен.

Читайте также:

Ощадбанк расстроил пенсионеров и переселенцев: к чему нужно готовиться

Как перевести пенсию с банковской карточки на почтовое отделение. Инструкция

Пенсионерам раздадут бесплатные повербанки и комплексы витаминов. Кто сможет получить

Важные требования: что нужно знать 60-летним пенсионерам, которые хотят получить выплаты в этом году