Посол Украины в Берлине Алексей Макеев сделал неожиданное заявление. Он публично сказал, что остановить Россию поможет только наличие ядерного оружия в Украине.

Данную информацию разместили в социальных сетях, ссылаясь на посла Украины в Берлине.

Новый посол Украины в Берлине Алексей Макеев дал откровенное интервью, в котором заявил, что Украина пока что не просила у Германии боевых самолетов.

«Все будет зависеть от ситуации на поле боя. Если я получу такую просьбу от наших военных, мы будем разговаривать на эту тему с партнерами… за закрытыми дверьми и в доверительной атмосфере», - ответил на вопрос о самолетах Алексей Макеев.

Кроме этого, он прямо сказал, что наличие ядерного оружия на территории Украины расставит все точки, и Путин будет вынужден отказаться от своих безумных амбиций.

«Только ядерное оружие может дать Украине гарантии безопасности, — заявил посол Украины в Берлине Макеев. Он понятным языком объяснил, почему Украине необходимо ядерное оружие и добавил, что в ближайшее время начнется такая дискуссия», - подписан видеоролик в популярном мессенджере.

Также украинский дипломат сказал, что Украина продолжает работать с западными партнерами над тем, чтобы поскорее освободить временно оккупированные территории. Он акцентировал свое внимание на том, что на данный момент у Украины и ее партнеров только одна цель – изгнание оккупантов.

Читайте также:

После марта будет «бавовна» в Москве: военный ВСУ рассказал о секретном плане украинской армии против Кремля

Захват территории России: Зеленский рассказал о планах ВСУ

Карты показали много интересного: таролог рассказала, что произойдет 24 февраля на годовщину путинского вторжения