Украинским автомобилистам сказали, что есть очень популярные ошибки, которые могут навредить автомобилю и влететь в копеечку. Сейчас речь пойдет о кондиционере, который водители включают зимой. Одни говорят, что это хорошо для машины, другие же считают иначе.

Данную информацию разместили на портале «uamotors.com.ua»

Некоторые водители считают, что со включенным кондиционером лучше не ездить зимой, а другие – наоборот, уверены, что включенное обогревание может устранить влагу и избежать густоты смазки.

Специалисты уверяют, что многие водители включают печку, чтобы разморозить стекла. Они подметили, что это чревато для машины, поэтому этого делать не стоит. Это связано с тем, что в воздушную систему попадает фреон в жидком виде, уже только после этого он становиться газообразным. После этого, фреон попадает в кондиционер, точнее в его компрессор, и вновь превращается в воду.

Как известно, фреон может закипать при 15 атмосферах, когда на улице температура около 0 градусов. Это говорит, что в холод фреон может не стать газообразным и это может сломать ваш кондиционер.

Эксперты подытожили, что в холодную погоду климатической системой пользоваться нельзя.

Читайте также:

Будут большие проблемы: названы 5 вещей, которые нельзя хранить в салоне автомобиля

Водителей предупредили: в Украине вводится европейский порядок страхования автомобилей. Что изменится

Это убережет автомобиль и ваш кошелек. Как за несколько секунд проверить качество бензина

Пластиковые права можно с собой не носить: украинских автомобилистов обрадовали