В сети появилась очень неожиданная информация о том, что один из неизвестных прототипов ВАЗ 2108 находится в легендарном музее Porsche. Эти удивительные кадры выложили в сеть, где можно увидеть этот советский автомобиль.

Известно о том, что один из легендарных советских автомобилей находиться в знаменитом музее за рубежом. Всем хорошо известная «восмерка», которая была в почете у бандитов, и не только, привлекла немало внимания и за границей.

Стоит отметить, что снимки данного автомобиля уже можно было видеть в сети, однако вид «начинки» ВАЗа 2108 на фотографии еще не попадал. Также есть доказательство того, что эта машина стоит в музее Porsche – это табличка.

Важно сообщить, что есть информация о том, что этот экземпляр изготовлен путем выколотки на деревянных формах. Об этом говорит его мятый металл кузова.

Кроме этого, в сети есть видеоролик, который показывает дебют легендарной машины - ВАЗ 2108. В видеоролике о создании этой машины веден элемент, как кузов делается из выколотки на деревянных формах.

ВАЗ 2108 пользовался особым спросом в свое время, его также можно увидеть и сегодня на дорогах. Однако такие машины в хорошем состоянии - редкость, так как их кузов постоянно гниет и за ними нужен тщательный уход.

Читайте также:

Есть даже Запорожец: житель Польши случайно нашел кладбище заброшенных старых автомобилей. Фото

Водителей предупредили: в Украине вводится европейский порядок страхования автомобилей. Что изменится

Делали по спецзаказу: в сети показали дефицитную модель автомобиля ВАЗ