Украинцам сообщили довольно приятные новости касательно отключений от света. Да, в "Укрэнерго" дали неожиданный прогноз касательно отключений от энергоснабжения по выходным дням.

Соответствующую публикацию обнародовали на новостном портале «ТСН»

В первую очередь нужно сообщить о том, что на сегодняшний день остается недостаток мощности, что говорит о том, что отключения от света не прекращаются. Однако, не смотря на дефицит мощностей в украинской энергосистеме, в "Укрэнерго" сказали, что на выходные дни ситуация будет более стабильной.

По словам специалистов из "Укрэнерго, это связано с тем, что в Украину идут потепления, а это говорит о том, что света в домах может быть больше.

Важно понимать, чтобы обеспечивать области, было введено специальные ограничения на потребление электроэнергии. Эти лимиты работаю с 02:00 до 24:00, однако, все зависит от района, в котором работаю отдельные операторы, и делают графики по экстренным отключениям от света.

Кроме этого, если наблюдается превышение лимита, то это может спровоцировать аварийное отключение от света.

Стоит напомнить о том, что 13 января в Днепропетровской области были применены экстренные отключения от энергоснабжения.

Читайте также:

Несправедливое отключение света: украинцам рассказали о серьезных проверках

Об отключении света теперь можно узнать через специальный чат. Там же предупредят, если нужно запасаться водой

Подарок на старый Новый год: в российских регионов начинаются отключения света. Будут сидеть в темноте и холоде

Без света, но с интернетом: украинские провайдеры придумали, как сделать «вечный интернет»