Орхидея – невероятной красоты экзотическое растение, которое уже давно начали культивировать, как комнатное, массово продавать и заводить дома. Вот только по поводу дарения орхидеи есть определенные приметы, ведь этот цветок обладает очень сильной энергетикой и может по-разному влиять на людей.

Поклонники фэн-шуй в один голос утверждают, что орхидея является сильнейшим талисманом и источником счастья, поэтому её дарить можно лишь тогда, когда к человеку есть большая любовь и уважение.

Так, мужчина может дарить эхтот цветок своей любимой лишь в том случае, если его намерения серьезны, а чувства – глубокие и крепкие.

Кроме того, тропическая гостья станет отличным подношением любимой жене, особенно если в последнее время отношения супругов несколько остыли. Роскошный цветок без слов расскажет, что страсть и уважение по-прежнему не покинули этот союз.

Хотя это и не абсолютное табу, однако орхидею не стоит дарить, если у дарящего нет глубоких чувств к человеку, если просто нужно что-то презентовать, чтобы состояться. Таким образом, орхидея – не лучший подарок для коллеги, учительницы или другого лица, с которым у нет личных взаимоотношений.

И еще, орхидея – это цветок для женщин, поэтому его не стоит держать в доме, где живет одинокий мужчина. Также не стоит ставить орхидею в детской комнате сына, в рабочем кабинете мужа, а также в спальне супружеской пары.

Кстати, орхидею называют энергетическим вампиром. Это растение поглощает положительную энергию в доме, что наносит вред хозяевам, поэтому ее лучше размещать в кухне, коридоре или ванной.

Плохой приметой считается, забирать орхидею из чужого дома. Считается, что это растение быстро привыкает к своему хозяину. Поэтому новому владельцу она может повлечь за собой конфликты и споры в доме.

Читайте также:

Окна больше не будут «потеть»: какие комнатные растения способны избавиться от конденсата

Названы комнатные растения, которые приманивают деньги и удачу

Вместо валерианы и глицина: какие комнатные растения помогают уснуть