За последние 10 месяцев российский исполнитель родом из Грузии Валерий Меладзе был немногословен. Лишь в самом начале полномасштабного вторжения России на Украину он выступил "за мир". При этом певец продолжил выступать с путинистами на одной сцене в России и зарабатывать рубли, несмотря на развернутые войны в его родной Грузии и Украине. И вот на одном из новогодних корпоративов Меладзе озвучил то, что должно было бы означать его поддержку украинскому народу, однако очень быстро певец "прыгнул в кусты", когда пришлось еще раз озвучить его гражданскую позицию.

Так, Валерия Меладзе публично попытался оправдаться за то, что на корпоративе в Дубае (ОАЭ) он сказал "Героям слава!" в ответ на приветствие "Слава Украине!".

Об этом он сообщил на своей странице в Instagram. Правда, комментарии под публикацией продюсер закрыл, чтобы не обострять конфликт.

Скандал он прокомментировал после того, как в Сети "завирусилось" видео одного гостя новогоднего корпоратива в Дубае. Неизвестный мужчина попросил Валерия лично передать привет его жене, после чего выкрикнул: "Слава Украине!". Тот отодвинул микрофон в сторону и ответил "Героям слава!", сразу же попросив его быть тише и сказав, что "он вне политики".

В часности, в новом видео исполнитель заявил, что уже десять месяцев живет с чувством горя.

Вместе с тем Меладзе подчеркнул, что он не может ненавидеть российскую власть, но при этом и не будет пытаться кому-то угождать.

"Я хочу, чтобы вы услышали меня и поняли мои слова. Вот уже 10 месяцев я, как и многие другие люди, живу с ощущением тяжести и горя. Так уж вышло, что горячо любимые мной народы находятся в конфликте, в котором гибнут люди. Я не могу и не хочу никого ненавидеть и не пытаюсь никому угодить", – написал певец в качестве "извинений".

Напомним, после случившегося российские чиновники начали активно обсуждать поведение певца. Например, сенатор Елена Афанасьева настояла на том, чтобы лишить артиста не только званий, но и российского гражданства. Она подчеркнула, что гражданин РФ не может себя так вести и больше не заслуживает уважения.

Читайте также:

Последнее оружие пропаганды: Хрюша и Степаша из "Спокойной ночи, малыши!" едут на фронт уговаривать украинцев сдаться

"Черный ящик". Буданов рассказал о секретном оружии ВСУ, которое уничтожает оккупантов

Для чего опытные водители всегда возят с собой иголку в салоне автомобиля