В сети разместили неожиданную информацию о том, что на территории Украины уже появился электрокар ЛуАЗ в кузове пикап. Да, украинский автопром начал выпускать пикап с электродвигателем.

Данную информацию обнародовали на новостном портале «bigmir»

Как известно, на сегодняшний день автомобили ЛуАЗ на дорогах уже почти не встретишь, чего нельзя сказать о прошлых временах. Однако стало известно, что уже в ближайшем будущем можно будет увидеть ЛуАЗы в виде электрокаров.

Глава правления ассоциации EV-UA Вадим Игнатов сделал неожиданное заявление, в котором сказал о возможном возрождении украинского внедорожника.

Также сообщается, что над созданием нового ЛуАЗа Вадим Игнатов уже работает около 5 лет. Это связано с тем, что на украинском рынке нет автомобилей, которые могли бы пригодиться для малого бизнеса и сельского хозяйства.

Стоит напомнить, что раньше был ЛуАЗ 969, но сейчас создатель уверен, что этот автомобиль должен быть современным – с электродвигателем.

Кроме этого, есть информация о том, что на данный момент новый ЛуАЗ проходит испытания в реальных условиях, что говорит о том, что первые экземпляры уже сделаны.

Пока что цена на этот электрический пикап неизвестна, но сделать предзаказ на него можно будет уже в 2023 году.

Читайте также:

Для чего опытные водители всегда возят с собой иголку в салоне автомобиля

"Черный ворон": в Украине продают уникальный автомобиль 1937 года. Фото

Автомобильные лайфхаки. Как сделать так, чтобы в мороз не обмерзало лобовое стекло

Как «пробить» водителя автомобиля по государственному номеру. Лайфхак