В сети разместили информацию о новом удивительном открытии в сфере медицины. Стало известно, что специалисты обнаружили фермент, который способствует развитию рака.

Данную информацию обнародовали на портале новостей «24tv»

Важно сообщить о том, что новые исследования ученых привели к невероятному открытию. Они смогли найти «мишень», которая может помочь бороться с раком в будущем.

В новом исследовании профессиональные ученые изучали ферменты, точнее их роль. Биологи взяли доклиническую модель рака мочевого пузыря – APOBEC3G и обнаружили, что фермент невероятно сильно увеличивает количество мутаций в опухолевых клетках.

Данные ферменты APOBEC3, которые якобы опасны для ДНК, были найдены в больших количествах в раковых клетках. Также в 2016 году было исследование, которое показало, что данные мутации имеют особую стойкость в химиотерапии. Новое открытие дает ответ, почему же некоторые виды рака трудно поддаются лечению и имеют к нему «иммунитет».

Важно подметить, что после исследований стало понятно, что рак влияет на APOBEC3, так как он провоцирует мутации. Еще это может повысить шансы на распространение онкологических клеток, игнорируя иммунитет и даже лечение.

Читайте также:

Не давитесь бутербродами: что полезного и сытного можно съесть без вреда для здоровья, когда отключили свет и газ

Для крепкого здоровья и хорошего настроения: как правильно приготовить узвар

Как слезть с сахарной иглы? Эксперты рассказали, чем можно заменить сахар без последствий для здоровья

Токсичные материалы: какие свечи опасно для здоровья поджигать