У многих людей есть проблемы со сном. На это влияет в том числе количество стрессов за день и рацион питания. Ранее ученые заявляли, что укладываться спать нужно на голодных желудок. Именно тогда организма сосредотачивается на засыпании, а не на переваривании пищи.

Но последние исследования доказали обратный эффект. Подробнее об этом информирует internetua.com.

Сообщается, что определили способ, согласно которому можно уснуть буквально за 5 минут. И для этого необходимо поесть.

Ученые выяснили, что потребление углеводов за четыре часа до сна позволяет людям быстрее уснуть и улучшить качество сна.

Речь идет об углеводной пище с высоким гликемическим индексом, которая помогает сократить временя засыпания у здоровых людей. Считается, что сон наступит гораздо быстрее, если за 4 часа до сна поесть.

Речь идет о таких углеводах - белый рис, белый хлеб, макароны и картофель. При этом ученые заявляют, что продукты должны формировать сбалансированную диету и режим питания, и не стоит только перед сном потреблять эти продукты, а в течении дня поглощать пищевой "мусор".

Употребление углеводов за четыре часа до сна было более эффективным в исследовании, чем за час до сна, что означает, что планирование ужина может быть полезным.

Читайте также: