Украинским автомобилистам решили рассказать весьма полезный и довольно удивительный лайфхак. Сейчас пойдет речь об обычной прищепке, которая находится в бардачке у каждого опытного водителя.

Об этом сообщается на автомобильном портале.

Зачастую в бардачке автомобилиста можно увидеть документы и разнообразные необходимые предметы, например, небольшие инструменты, скотч, фонарик, упаковка с салфетками и так далее. Однако иногда можно заметить совершенно неожиданный предмет – прищепку.

Дело в том, что этот предмет можно использовать как освежитель воздуха. Да, как странно это бы не звучало, но благодаря прищепке можно освежить воздух в салоне автомобиля.

Если нужно срочно замаскировать неприятный запах в салоне машины, то нужно просто использовать прищепку как зажим, например, для знаменитой «елочки».

Для этого достаточно капнуть несколько капель эфирного масла на «елочку» и зафиксировать ее на панели при помощи прищепки.

Важно подметить, что использовать прищепку нужно только из дерева, так как этот материал может впитывать в себя жидкость. Что касается пластмассового зажима, то это будет плохим выбором.

Стоит подметить, что это далеко не единственный лайфхак, который может понадобится для каждого водителя.

Читайте также:

Откажут каждому второму: какие автомобили не пройдут техосмотр в 2023 году

Пластиковые права можно с собой не носить: украинских автомобилистов обрадовали

Для чего опытные водители всегда возят с собой иголку в салоне автомобиля

"Черный ворон": в Украине продают уникальный автомобиль 1937 года. Фото