Украинцы противостоят "второй армии мира" уже ровно 10 месяцев. За это время украинская армия под руководством Залужного утвердила свой статус лучшей в Европе, а от "второй армии мира" остались только военные преступления, позор и ненависть. Все надеялись, что военные действия остановятся до Нового Года и Рождества Христового, однако Путин все еще верит, что может сломать великую украинскую нацию, поэтому даже праздники не повод пренебрегать правилами и подвергать себя опасности.

Даже, несмотря на ужасную войну, украинцы не падают духом и готовятся к праздникам. При этом все помнят, что на территории Украины, начиная с 24 февраля, действует комендантский час - время, введенное для поддержания правопорядка.

Вот только в честь Нового Года жители Киева надеялись на послабление ограничений. Для этого они даже попросили местные власти отменить комендантский час в новогоднюю ночь - с 31 декабря на 1 января - соответствующая петиция появилась на сайте столичного городского совета 12 декабря.

Однако, как стало известно, в новогоднюю ночь погулять скорее всего можно будет только в Закарпатской области. В остальных регионах Украины будет действовать комендатский час, как и обычно.

Например, в Киеве не отменят комендантский час в новогоднюю ночь, несмотря на петиции и обращения киевлян. Находиться на улицах города с 23:00 до 5:00 без пропуска запрещено. Об этом рассказал в эфире телеканала Киев заместитель городского головы – секретарь Киевского городского совета Владимир Бондаренко.

Как будет действовать комендантский час в Украине в новогоднюю ночь 31 декабря:

►В Киевской, Харьковской, Ивано-Франковской, Запорожье, Одесской, Полтавской, Тернопольской, Черкасской областях, в Киеве и Кривом Роге — с 23:00 до 5:00;
►Во Львовской, Днепропетровской, Ровенской, Винницкой, Волынской, Житомирской, Николаевской, Хмельницкой, Черновицкой областях — с 00:00 до 5:00;
►В Черниговской и Сумской областях — с 23:00 до 4:00;
►В Луганской и Донецкой областях — с 21:00 до 5:00;
►В Херсонской области — с 19:00 до 6:30.

Читайте также:

Не стало легендарного юмориста, одного из братьев-близнецов "Кривого зеркала"

Лучше сделать запасы и отложить деньги: украинцам рассказали, что будет с продуктами в магазинах при полном блэкауте

Россияне "просыпаются": уже спросили медведева, пойдет ли его сын воевать. Тот обиделся и спрятался