В связи с тем, что зима на территории Украины будет очень тяжелой, все украинцы сильно переживают за погодные условия. Украинские синоптики решили поделиться своими прогнозами и рассказали, какой будет погода ближайшие месяца и стоит ли готовиться к морозам.

В первую очередь нужно сразу отметить, что аномальной зимы на территории Украины не ожидается. Средняя температура с декабря по январь будет на 1-2 градуса выше, чем обычно.

Синоптики взяли статистку температуры за последние 30 лет и заявили, что средняя температура этой зимой в Украине будет около 0 градусов. Иногда столбики термометров будут прыгать от -5 до +5 градусов.

Что касается самой температуры, то холоднее всего будет в Харьковской, Сумской и Полтавской областях. Там термометры могут показывать вплоть до -20 градусов мороза. Однако сильные морозы продлятся максимум до 5 дней.

Стоит отметить, что самым теплым месяцем этой зимы будет декабрь. Самая высокая температура будет - +6 градусов, а самая низкая - -10 ниже нуля.

Что касается второго месяца зимы, то январь будет суровее. Средняя температура будет около -2 градусов ниже нуля. Довольно холодно будет 10 и 11 января, а во второй половине месяца стоит ожидать снега.

Начало и средина февраля будет довольно снежной. Температура воздуха также будет намного холоднее. В ночное время суток стоит ожидать около -10 градусов мороза.

Если сказать в двух словах, то погодные условия этой зимой будут такие же, как и в прошлом году.

Читайте также:

Зима будет больше похожа на осень: народный синоптик рассказала, какой будет погода до весны

Снегу быть или не быть? Синоптики рассказали, какой будет погода в Рождество и Новый год