В городе Лановке на севере Тернопольской области произошел курьезный случай.

"Канализация - не помойка!", - с таким лозунгом облводоканалы время от времени обращаются к потребителям. И действительно, очистные постройки в нынешнем состоянии уже не справляются с мусором и химией, которую люди реально выливают в трубы.

Так, большой проблемой может стать попадание в канализацию любого мусора, риса, макарон, влажных салфеток или наклеек из консервов. А чтобы в канализацию "сливали" деньги, на Тернопольщине видели впервые.

Так, стало известно, что в Лановцах Тернопольской области канализацию забило деньгами. Об этом в соцсети сообщил городской голова Роман Казновецкий.

Мэр города утверждает, что деньги настоящие.

Чиновник рассказал, что в городе Лановке Тернопольской области коммунальщики обнаружили в канализации банкноты евро и фунтов. В качестве доказательства местные коммунальщики, чистившие канализацию, предоставили отснятое видео.

На видео коммунальщики показали купюры. Деньги кто пытался сжечь, а затем выбросил в канализацию. Коммунальщики насчитали 700 евро по 100 и фунты.

Коммунальщики от увиденного не могли сдержать эмоций, а в комментариях пользователи задали риторический вопрос – откуда в Лановцах водятся такие деньги.

"Работники коммунального предприятия нашли обожженные купюры. Деньги настоящие. Это преимущественно евро и фунты. По словам работников, было найдено до семисот евро только сотнями, сколько их сбежало в канализацию на данный момент неизвестно. Коммунальщики извлекли только те, которые забили канализационные стоки", – рассказал городской голова Лановцев.

По словам Романа Казновецкого, почему деньги попали в канализацию, в городе не знают.

"Уважаемые жители Лановецкой общины и Украины. Не забивайте канализацию. Пользуйтесь банковскими учреждениями. Лучше донатьте на ВСУ", – написал в соцсети Роман Казновецкий.

В комментариях желающих пошутить и выдвинуть свои "версии" инцидента оказалось предостаточно:

  • "Вот так кто-то повеселился, не перевелись еврови магнаты в городе!!! Интересно, кто же такой богатый сосед?"
  • "Наверное кто-то взяток курил"
  • "Московский патриархат в страхе перед СБУ смыл концы в воду"
  • "У богатых свои прихоти".

Читайте также:

Основание от Орбана: венгры решили заморозить рекордную сумму российских активов